Александр Невский
 

на правах рекламы

• По фиксированным ценам дизайнерские аксессуары для женщин для всех желающих.

Для чего нужен календарь беременности

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент необычайного счастья, когда она понимает, что ждет ребенка. А с чего же все начиналось?

Конечно, с овуляции — выход из яичника зрелой яйцеклетки, который происходит где-то в середине цикла у каждой здоровой женщины. Если, двигаясь по маточным трубам, яйцеклетка «встретилась» со сперматозоидом, то можно говорить о свершившемся оплодотворении. Период сразу после овуляции благоприятен для зачатия ребенка. Далее оплодотворенная яйцеклетка закрепляется на стенке матки для того, чтобы следующие 9 месяцев расти, развиваться и превратиться в вашего ненаглядного сына или дочку, а если повезет — то сразу в обоих.

Всю беременность будущую маму сопровождают чувство радости, тревоги, гордости и... любопытства. Еще на первой консультации врач-гинеколог определит ваш срок беременности. Обычно это делается по первому дню последних месячных, и расскажет о том, что всего беременность длится примерно 40 недель или 280 дней. Но, как правило, периодических консультаций со своим врачом недостаточно, ведь вопросы возникают постоянно и в большом количестве. Чтобы всегда быть в курсе того, как развивается в животике ваш малыш, а не пребывать в глубоком неведении, вам потребуется календарь беременности.

В интернете календари беременности вы можете найти сразу несколько. Существует даже календари беременности по неделям on-line. Достаточно ввести дату первого дня последних месячных и программа сама рассчитает срок беременности, составит график и выведет полное описание всего происходящего с вами и вашим будущим ребенком на каждой неделе, с первой по сороковую.

Календарь беременности расскажет о еженедельных прибавках малыша в росте и весе, а также предоставит цветные иллюстрации, отражающие рост ребенка на каждой из 40 недель. Это очень удобно для мамы, ведь она не может заглянуть в собственный животик. Обо всех плановых обследованиях вы также узнаете из календаря беременности.

Календарь беременности по неделям описывает все изменения, происходящие в организме женщины и ее ребенка, что помогает более внимательно и бережно относиться к собственному здоровью. Ведь новая жизнь, которую вы теперь носите, требует много нежности, внимания и любви. С самого момента овуляции и до рождения малыша женщина постепенно учится быть мамой. Она подготавливается к столь ответственной миссии обстоятельно, читает специализированную литературу, представляет — каким он будет, ее будущий ребенок, на кого будет похож, старается слушать исключительно спокойную и красивую музыку, больше дышать свежим воздухом и т. д.

Милые будущие мамы, календарь беременности — то, что необходимо вам уже сейчас. С помощью него вы сможете лучше понять процессы, происходящие с вашим организмом.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика