Александр Невский
 

Не взбалтывать: подбираем украшения по типу внешности

Существует многим известная классификация людей по цветотипу внешности, которая является основой и помогает гармонично составлять гардероб. При подборе ювелирных украшений необходимо также помнить о своей внешности. Ведь украшения способны как преобразить нас, так и наоборот, подчеркнуть всю нелепость образа. Предлагаю рассмотреть ювелирные украшения с опорой на преображение нашей природной красоты.

Весна

Если ты относишься к цветотипу «весна», то наверняка бьешь все рекорды по обворожительности, сочетая в себе естественность и хрупкость, новизну и весеннюю теплоту. Девушки весеннего цветотипа излучают свет, легкость. Важно отметить, что весна это теплый и светлый цветотип, как в тонах так и в подборе ювелирных украшений лучше делать выбор в пользу постельных, мягких и неярких украшений. Для того, чтобы подчеркнуть такой тип красоты, необходимо правильно расставить акценты. Ты являешься олицетворением нежности, по этому важно, чтобы вне зависимости от твоего стиля в образе присутствовали женственные элементы. Для тебя прекрасно подойдут цветочные принты, даже если ты любительница кроссовок и спортивных рюкзаков, добавь брошь с цветочными деталями и ты увидишь как тебя преобразят столь незначительные элементы. Такой же тенденции стоит придерживаться в подборе ювелирных украшений, присмотрись к украшениям романтичного стиля, с цветами бабочками и модным в этом сезоне украшениям повторяющим узор кружева. Если ты не любительница «ванили» возьми на вооружение цвет, тебе идеально подойдут украшения с камнями нейтральных тонов или теплыми оттенками. Розовый кварц, перламутр, жемчуг теплых оттенков — подчеркнут твой сияющий тон лица. Для весны необходимо помнить о тепле и делать выбор в пользу металла теплых оттенков. А для того, чтобы Подчеркнуть глубину глаз и добавить им выразительности прекрасно подойдут голубые топазы, цитрины, камни оттенка в тон цвета глаз. А если ты таинственная обладательница зеленых глаз, то украшения с изумрудами и зелеными агатами — твое главное оружие. Для весны нежелательны темные украшения, от черных камней и металлов рекомендую вовсе отказаться.

Лето

Лето как и весна является светлым цветотипом, но основная отличительная особенность состоит в том, что это цветотип холодный. Если «весна» — солнышко, то лето — «тенечек». Для данного цветотипа характерны холодные оттенки во внешности: холодный тон кожи, волосы с пепельным отливом, глаза, опять же, холодного подтона. Если ты относишь себя к лету, то выигрышными для тебя станут соблазнительные и романтические образы. Если они тебе не близки, попробуй пойти в направлении нарядов спокойных тонов. В макияже стоит придерживаться прохладных и слегка размытых оттенков. Холодные и неяркие оттенки — это основа твоего образа. Это правило распространяет и при выборе украшений. Если ты девушка-лето, твой камень — жемчуг. Жемчуг холодных оттенков, который подарит ощущение морской прохлады, свежести и улучшит оттенок лица. Также тебе идеально подойдет голубой Sky топаз или синий London. Такие украшения также продолжат тему воды, наполняя дыханием твой образ. Все камни холодных оттенков то, что способно преобразить тебя. В металле лучше отдать предпочтение белому золоту или серебру. А для создания вечерних луков присмотрись к благородным сапфирам или аметистам. Украшения с этими вставками придадут образу таинственности и элегантности.

Зима

Главное, что отличает «зимних» красавиц от всех остальных — явный контраст между цветом кожи и волос. Это сочетание настраивает на использование ярких цветов — пурпурно-красного, насыщенного синего, фиолетового и розового. Эксперименты с образом лучше всего ставить в двух направлениях — строгом классическом или, наоборот, экстравагантном. Ты словно создана для роскошных нарядов из шелка, бархата, украшений из благородных рубинов и конечно же для бриллиантов. Не бойся подбирать украшения вечернего стиля, в твоем случае они будут уместны даже днем. Камни аппетитных цветов: гранаты, рубины, кораллы и сапфиры — станут идеальным решением как для повседневных луков, так и для особых случаев. Ты можешь не бояться выглядеть слишком ярко, твоя природа предоставляет тебе возможность сиять всегда, а ювелирные украшения правильно расставят акценты и добавят глубины твоему цвету.

Осень

Женщин этого типа внешности легко вычислить по лучистому и выразительному взгляду. А легкий или насыщенный рыжий оттенок волос делает образ «осенних» соблазнительниц энергичным, живым и игривым. Если ты девушка осеннего цветотипа, то можешь себе позволить украшения со вставками теплых оттенков. Ориентируйся на сочетание чувственности и шика, тогда краски твоей внешности заиграют энергичнее и притягательнее. Ты можешь подбирать себе крупные украшения спокойного дизайна, так и с яркими привлекающими вставками. Тебе не стоит бояться того, что украшения выступят на первый план, оставляя незаметной саму тебя. Нет поводов переживать, ты всегда останешься главным акцентом в образе. Твой металл — это золото теплых оттенков. Камни также стоит подбирать теплых и глубоких оттенков они будут гармонично сочетаться с твоей внешностью. Ты полна смелости, тебе позволительно экспериментировать с украшениями, добавляя своему образу игривости или глубины. Ну а если ты решила блистать на светском мероприятии и есть опасения выглядеть слишком заносчиво, подбери вечерние объемные украшения без вставок или ярко-выраженного цвета.

Выбирайте изделия по душе и не забывайте о том, что каждое украшение имеет свой характер. Ювелирные изделия помогут довести ваш образ до совершенства, а вас сделать его главной драгоценностью.

http://igrovie-apparaty-vulkan.com/

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика