Александр Невский
 

Преимущества и недостатки международных перевозок грузов различными видами транспорта

Товарооборот между Россией и другими странами мира пусть и медленно, но растет с каждым годом. Следовательно, увеличивается спрос и на международные грузоперевозки Streloy. Осуществлять их можно разными видами транспорта, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки. О них и стоит рассказать чуть более подробно.

Автомобильные

Обычно грузовые машины перевозят продукцию на относительно короткие дистанции (до 1000 километров). Из плюсов можно выделить оперативность, маневренность, регулярность поставок, использование различных схем и маршрутов. Правда, себестоимость транспортировки довольно высока, есть вероятность хищения груза. Также из минусов отмечают зависимость от погодных условий.

Железнодорожные

С их помощью можно перевозить одновременно большое количество грузов, причем независимо от погодных факторов. В целом выделяют следующие достоинства железнодорожного транспорта:

  • возможность доставки фактически на любые расстояния;
  • малая себестоимость;
  • упрощенная процедура таможенного оформления при пересечении границ разных государств.

Недостатки тоже имеются:

  • отсутствие конкуренции среди перевозчиков;
  • низкая доступность к конечным поставщикам (продукцию в любом случае придется перегружать на другие виды транспорта).

Воздушные

Как известно, использование самолета позволяет доставить товар в максимально короткие сроки. Обычно с его помощью транспортируют или скоропортящиеся, или особо ценные предметы. Минус таких перевозок - высокая их себестоимость.

Морские

Главные преимущества - самые низкие тарифы и большая провозная способность (в современные танкеры можно загрузить до 600 тысяч тонн). Существенный недостаток - низкая скорость транспортировки.

При осуществлении международных перевозок в любом случае груз должен пройти таможенное оформление в СПб. От его скорости также зависит быстрота доставки.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика