Александр Невский
 

Самые подходящие ноутбуки для офиса

Каждому будет полезно прочесть о популярных моделях доступных по цене ноутбуков для офиса и дома. Обычно такие портативные компьютеры покупают для выполнения несложных задач или для поездок, или каждодневного домашнего использования. Чтобы ниже приведенный материал не выглядел перечнем характеристик определенных девайсов, будут выбраны по одному варианту с каждой известной компании-производителя для описания их особенностей для сотрудников разных профессий. Это хороший подход к ознакомлению с заданной темой, потому что каждому человеку нужны разные технические характеристики девайса:

• возможность трансформации;
• сенсорный экран;
• незначительный вес;
• компактность габаритов;
• разные требования к размеру экрана;
• неодинаковая мощность графика;
• техническое обслуживание компьютеров.

В наше время рынок предоставляет возможность приобрести всевозможные варианты ноутбуков. Именно поэтому необходимо суживать целевые группы, а также установить крайнюю ценовую планку в пределах тридцати тысяч рублей (тем более, нынешняя непростая экономическая ситуация в стране к этому тоже подталкивает).

Вариант первый — Lenovo IdeaPad B590

Данный ноутбук можно назвать привычной «рабочей лошадкой», в которой отлично сочетается соотношение цена/производительность. Следует отметить, что для нее предусмотрены несколько модификаций с разными предустановленными ОС (FreeDos, Windows 7 или Windows 8), процессорами Core i3 или Intel Celeron, оперативной памятью в пределах 2 или 4 Гб, а также различными жесткими дисками.

Экран такого ноутбука выполнен в матовом формате с современной LED-подсветкой. Его размер составляет 15,6 дюймов, а разрешение — 1366×768.

Вариант второй — HP Pavilion 15

Изначально важно пометить, что это не какая-то одна модель, а целое семейство пятнадцатидюймовых ноутбуков средней ценовой политики. Как бы ни хотелось, не получиться выделить один ноутбук, который бы мог отвечать практически всем потребностям.

В данном семействе предусмотрели включение модели с процессорами AMD и Intel. Благодаря этому, графика может быть дискретной или встроенной. Также есть возможность встретить всевозможные комбинации объемов жестких дисков и оперативной памяти, среди которых встречаются и довольно мощные варианты.

Получается, что в этой серии можно выбрать, как и привычный офисный вариант, так и более продвинутый для несложной работы с графикой и выполнения задач программирования. Не все модели рассматриваемого семейства могут быть причислены в наш ценовой предел. Но, всегда можно найти то, что будет подходить под конкретные требования того или иного покупателя.

Третий вариант — Asus x751

Этот ноутбук пользуется немалой известностью, что оправдано не только знаменитой компанией-производителем, но и характеристиками данной модели. Так, в нем есть много различных модификаций, среди которых такие:

• отдельный или интегрированный видеоадаптер;
• всевозможные по объему жесткие диски и оперативная память;
• процессоры от хороших компаний.

Важно пометить, что огромный экран и существенный вес не подразумевают частых транспортировок. Такой вариант больше подходит для офисных помещений. Но, у них есть общая черта — экран глянцевого типа с разрешением 1600×900 и светодиодной подсветкой.

Четвертый вариант — HP Pavilion 15-ab054ur Natural Silver

Этот ноутбук во многом схож с ультрабуками и по оснащенности, и по габаритам. Так, этот гаджет намного компактнее, нежели предыдущие модели. Также в нем отсутствует оптический привод. По весу ноутбук намного легче остальных, что делает его удобным для пользования сотрудникам, которые занимаются разъездной работой.

Пятый вариант — Dell Inspiron 3147

Вряд ли какой-то обзор ноутбуков может обходиться без упоминания данного производителя. Интересно отметить, что многие западные компания используют модели именно этой фирмы. Это нормально, ведь такие товары признаны соответствующими всем корпоративным стандартам.

К особенности этого ноутбука относят возможность поворота экрана сенсорного типа на 360 градусов и его превращение на что-то, похожее на планшет.

Самые подходящие ноутбуки для офиса

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика