Александр Невский
 

на правах рекламы

• Для вас лето со скидками, в любое время.

    В Пскове пройдут V Международные Александро-Невские чтения

    С 26 по 27 июня в Пскове пройдут Юбилейные V Международные Александро-Невские чтения «Святой благоверный князь Александр Невский в истории России». Целью чтений является обсуждение роли Александра Невского в истории Российского государства, в консолидации современного общества, в военной истории России и традициях воинского служения, в духовно-нравственном и патриотическом воспитании современной молодежи.

    Так Псковский городской молодежный центр в рамках чтений организует молодежную секцию 27 июня в 10:00 по адресу ул. М. Горького,15. В начале работы секции будет прочитан доклад Конова Юрия Геннадьевича, старшего научного сотрудника Псковского музея-заповедника на тему «Александр Невский и Псков». Затем будет рассказано о работе Молодежного центра по духовно-нравственному воспитанию молодежи города. После этого участникам чтений будет предложена интерактивная экскурсия по 15 культурным объектам города. Причем ребята сами подготовят историческую справку по одному из объектов и расскажут остальным. По окончании экскурсии, общим голосованием будут выбраны три самых лучших рассказчика и награждены дипломом и подарками.

    Принять участие в чтениях могут государственные и общественные деятели, священнослужители, преподаватели вузов, ученые и деятели культуры, педагоги образовательных учреждений, военнослужащие, работники музеев, библиотек, фондов, художники, искусствоведы, члены исторических клубов, студенты и аспиранты вузов, курсанты, учащиеся в образовательных учреждениях Российской Федерации, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика