Александр Невский
 

    В Петрозаводске расскажут о героях былых времен

    24 февраля в кинотеатре «Калевала» (Петрозаводск) состоится тематический киновечер «От Героев былых времен», посвященный дню защитника отечества.

    В этот день студентам СУЗов и учащимся школ города расскажут и продемонстрируют отрывки из фильмов про Героев, которыми славилась земля Русская с древних времен. В частности на киновечере вспомнят Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, купца Кузьму Минина и князя Дмитрия Пожарского, Петра I и других. Без внимания не оставят и героев Первой мировой войны, Великой Отечественной войны, отдадут дань памяти героизму солдат и офицеров в ходе Афганских событий и антитеррористических действий в Республике Чечня. Во встрече примут участие очевидцы и участники этих событий.

    В добавок в холле кинотеатра будет действовать экспозиция, посетить которую смогут все желающие. Здесь будут представлены находки поисковых отрядов России и Республики Карелия. Также будет возможность сделать совместное фото и пообщаться с реконструкторами времен эпохи Петра Великого, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны.

    Организаторами выступили Республиканский центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи и кинотеатр «Калевала».

    Начало в 13:30. Местоположение: кинотеатр «Калевала», Первомайский проспект, дом 2, Петрозаводск, Республика Карелия. Телефон для справок: 8 (814) 274-42-37.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика