Александр Невский
 

    В Подмосковье освятили новый храм Александра Невского

    В городе Видное Ленинского района в Подмосковье завершено строительство нового православного храма, возведенного на проспекте Ленинского комсомола на месте небольшой часовни. Новая церковь носит имя святого благоверного князя Александра Невского.На освящение храма и первую службу собралось много прихожан, среди них и.о. главы района О.В. Хромов, председатель Совета депутатов В. Н. Венцель и другие представители местных властей. Для того чтобы освятить новый храм, в Видное прибыл известный митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий прибыл в Видное. Митрополит преподнес православные награды строителям и меценатам храма. Тут же провели небольшую панихиду по фронтовикам-видновчанам, погибшим в годы ВОВ.

    Протоиерей Михаил Егоров сообщил: «На этом развитие храмового комплекса не заканчивается, обитель станет храмом-памятником. Вскорости подле храма воздвигнут мемориал – плиту, на которой выбьют имена всех, кто защищал свое Отечество в далекие сороковые годы и сложил головы во имя Великой Победы».

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика