Александр Невский
 

    Выставка «Князь Александр Невский на Ладоге» открылась в Петербурге

    В Санкт-Петербурге несколько дней назад открылась выставка, посвященная Александру Невскому. На ней выставлены четырнадцать картин, выполненных студентами и выпускниками Санкт-Петербургского института культуры. Работы выполнены в разных техниках, на них изображены образы Александра Невского на Ладоге. Торжественное открытие выставки «Князь Александр Невский на Ладоге» состоялось 14 августа 2015 года в фойе малого зала Культурного центра «Троицкий». Выставка посвящена празднованию Дню Ладоги и проводится в рамках образовательно–художественного проекта «Героические лики святой Руси». Презентацию новой выставки провела ее куратор Наталья Регинская — член союза художников России, член Российского межрегионального союза писателей, руководитель проекта. На презентации выставки присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, сотрудники Центральной районной библиотеки имени Соболева, а также жители Невского района Петербурга.

    Рекомендуем:

    Клининговая фирма «Экономка» предлагает уборку паром и чистку мебели. Услуги альпинистов. Профессиональная уборка и дезинфекция квартиры лабораторными растворами, химчистка ковров и мебели на дому.



    Праздник «День Ладоги» в Петербурге проходил 15 августа. В этот день город отметил 1262-ю годовщину основания первой столицы Руси – Ладоги. Организаторы мероприятия показывают ее связь с историей России и современного Петербурга. Ладога – одно из самых древних поселений на территории России. В настоящее время на берегу реки Волхов на месте древней Ладоги находится село Старая Ладога. В начале IX века Ладога представляла собой город-порт, это был один из самых важных пунктов на торговом пути «из варяг в греки». Ладога была местом встречи разных народов и культур. Этот древний город за восемь веков до основания Петербурга Ладога стал первым окном в Европу для славян.

    Адрес: Санкт-Петербург, просп. Обуховской Обороны, 223.
    Телефон: +7 812 362-14-58.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика