Александр Невский
 

    В Нижегородской области в сентябре откроется выставка «Александр Невский. Князь и полководец»

    В Нижегородской области, в Городце, 10 сентября 2015 года откроется выставка, посвященная великому русскому полководцу князю Александру Невскому. В основе экспозиции экспонаты из фондов Новгородского музея-заповедника. Выставка будет проходить в Городецком краеведческом музее, на ней можно будет увидеть уникальные предметы, найденные во время археологических раскопок в области. Среди них особенно интересны: снаряжение всадников XIII–XV веков, наконечники стрел и копий, фрагменты мечей, а также подлинные печати князя Александра Невского. Кроме этого, на новой выставке в Городце будут демонстрироваться очень редкие экспонаты, посвященные памяти князя, в том числе старинные рукописные и старопечатные книги, иконы, тарелки завода Гарднера, орден Александра Невского и многие другие предметы из фондов музея.

    Городецкий краеведческий музей является одним из самых старых районных музеев Нижегородской области. Музей был основан в 1918 году по инициативе общественности города. С 1920 года по настоящее время краеведческий музей Городца находится в особняке И.П. Облаева (здание является объектом культурного наследия регионального значения).


    Адрес музея: ул. Ленина, 11, Городец, Нижегородская обл., Россия.
    Телефон: +7 831 619-28-49.
    Сайт музея: http://www.gorodmuseum.ru

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика